Spiele NBBV

NBBV-Spiel-Ergebnisse 2018-19

Mai 2019

Dat. Zeit Team Heim Gast Ergebnis
1.5. 18:00 H1 SMF 1 BV Mödling Herzogenburg 71:51 (38:19)
1.5. 16.00 NÖ-Cup Finale UKJ Bruck Korneuburg 83:93 (52:43)
3.5. 19:00 H1 SMF 1 Traiskirchen Dt. Wagram 66:62 (28:29)
3.5. 20:15 H1 SMF 2 Herzogenburg BV Mödling 54:61 (23:29)
4.5. 19.00 HLL SMF 1 UBBC Gmünd Wr. Neustadt 1 73:84 (44:36)
5.5. 19.00 HLL SMF 1 BK 6 Korneuburg 82:85 (42:49)
5.5. 17.15 H1 SMF 1 Dt. Wagram Traiskirchen 69:54 (34:28)
11.5. 18.00 HLL SMF 2 Wr. Neustadt 1 UBBC Gmünd 86:69 (53:33)
11.5. 16.00 HLL SMF 2 Korneuburg BK 6 77:75 (43:42)
12.5. 18.00 H1 Fin 1 Dt. Wagram Mödling 65:61 (38:36)
19.5. 18.00 H1 Fin 2 Mödling Dt. Wagram 78:72 (36:30)
24.5. 20.15 H1 SP Platz 3 Herzogenburg Traiskirchen 49:47 (23:23)
25.5. 17.00 HLL Fin 1 Wr. Neustadt 1 Korneuburg 104:68 (48:32)
26.5. 18.00 H1 Fin 3 Dt. Wagram Mödling 68:50 (39:37)
26.5. 19.00 HLL SP Platz 3 BK 6 UBBC Gmünd 87:73 (44:41)
30.5. 16.00 HLL Fin 2 Korneuburg Wr. Neustadt 1 87:66 (0:0)
2.6. 16.00 HLL Fin 3 Wr. Neustadt 1 Korneuburg 69:91 (43:51)

April 2019

Dat. Zeit Team Heim Gast Ergebnis
6.4. 16.00 DLL R3-Sp2 Enns UBBC Gmünd 93:45 (41:25)
6.4. 18:00 H1PO R3 BV Mödling Herzogenburg 85:67 (45:27)
6.4. 19.00 HLL PO R8 BK 6 Wr. Neustadt 1 86:78 (5:37)
6.4. 18.00 HLL PO R8 Traiskirchen LL UKJ Bruck 78:91 (39:51)
7.4. 17.00 HLL PO R8 UBBC Gmünd Korneuburg 108:80 (63:42))
9.4. 19:00 DLL GD-Sp5 Baden Dt. Wagram 97:40 (48:8)
13.4. 19:00 HLL PO R9 UBBC Gmünd Traiskirchen LL 91:53 (57:25)
13.4. 19:00 HLL PO R9 Korneuburg BK 6 77:79 (43:42)
14.4. 18.00 HLL PO R4 UKJ Bruck Wr. Neustadt 1 67:76 (28:43)
27.4. 16.00 DLL R3-Sp5 Baden Enns 0:0 (0:0)
28.4. 18.00 HLL PO R10 BK 6 UBBC Gmünd 81:66 (44:37)
28.4. 18.00 HLL PO R10 UKJ Bruck Korneuburg 20:0
28.4. 18.00 HLL PO R10 Traiskirchen LL Wr. Neustadt 1 59:72 (27:35)

März 2019

Dat. Zeit Team Heim Gast Ergebnis
2.3. 18.00 H1 PO R1 Dt. Wagram BBC Tulln 74:63 (40:32)
2.3. 19.00 HLL PO R3 Korneuburg UBBC Gmünd 90:83 (55:41)
2.3. 19.30 HLL PO R3 Wr. Neustadt 1 BK 6 87:106 (49:55)
9.3. 15.00 DLL R3 - Sp5 Dt. Wagram Enns 40:89 (21:50)
9.3. 18.00 HLL PO R9 Wr. Neustadt 1 UKJ Bruck 95:86 (51:47)
9.3. 18.00 H1 PO R5 Dt. Wagram BV Mödling 72:68 (30:34)
9.3. 20.00 HLL PO R4 BK 6 Korneuburg 96:93 (55:46)
10.3. 14.30 HLL PO R4 Traiskirchen LL UBBC Gmünd 89:57 (51:29)
12.3. 20.30 HLL PO R5 Wr. Neustadt 1 Traiskirchen LL 77:81 (31:38)
16.3. 19.00 HLL PO R5 UBBC Gmünd BK 6 80:77 (30:34)
16.3. 17.00 HLL PO R5 Korneuburg UKJ Bruck 88:73 (26:35)
17.3. 18.00 HLL PO R3 UKJ Bruck Traiskirchen LL 77:84 (40:34)
20.3. 20.30 HLL PO R5 Traiskirchen H1 BV Mödling 48:77 (22:35)
22.3. 20.30 HLL PO R6 Korneuburg Wr. Neustadt 1 58:70 (20:34)
23.3. 19.00 HLL PO R6 UBBC Gmünd UKJ Bruck 84:90 (36:43)
24.3. 15.00 DLL R2 Enns Baden 80:63 (33:25)
24.3. 16.30 HLL PO R6 BK 6 Traiskirchen LL 84:74 (39:32)
29.3. 16.00 H1 PO R4 BBC Tulln Traiskirchen H1 74:62 (32:38)
30.3. 17.30 HLL PO R7 Wr. Neustadt 1 UBBC Gmünd 80:63 (45:40)
30.3. 19.00 HLL PO R7 Korneuburg Traiskirchen LL 66:91 (39:48)
31.3. 16.00 DLL R3-Sp4 Enns Dt. Wagram 20:0
31.3. 15.00 DLL R3-Sp1 UBBC Gmünd Baden 47:74 (16:37)
31.3. 16.00 H1 PO R5 Dt. Wagram Traiskirchen H1 61:60 (28:39)
31.3. 18.00 HLL PO R7 UKJ Bruck BK 6 84:89 (47:44)

Februar 2019

Dat. Zeit Team Heim Gast Ergebnis
15.2. 19.00 HLL PO R1 Traiskirchen LL BK 6 76:92 (33:52)
17.2. 18.00 HLL PO R1 UKJ Bruck UBBC Gmünd 64:78 (36:44)
17.2. 17.30 HLL PO R1 Wr. Neustadt 1 Korneuburg 70:79 (37:39)
23.2. 18:00 H1PO R3 Herzogenburg Dt. Wagram 2 54:73 (28:34)
23.2. 19:00 HLL PO R2 UBBC Gmünd Wr. Neustadt 1 77:71 (34:32)
24.2. 18.00 HLL PO R2 BK 6 UKJ Bruck 126:53 (55:25)
24.2. 18:00 H1PO R2 BV Mödling BBC Tulln 72:56 (30:23)
24.2. 19.00 HLL PO R2 Traiskirchen LL Korneuburg 0:0 (0:0)

Jänner 2019

Dat. Zeit Team Heim Gast Ergebnis
12.1. 17.00 DLL R4 UBBC Gmünd Neusiedl 53:39 (32:19)
12.1. 17:00 HLL R10 Korneuburg UKJ Bruck 85:82 (0:0)
12.1. 18:00 HLL R10 Herzogenburg BK 6 56:62 (24:21)
12.1. 19:00 HLL R10 UBBC Gmünd Traiskirchen LL 80:67 (48:27)
12.1. 19.30 HLL R10 Wr. Neustadt 1 Dt. Wagram 2 79:71 (38:34)
19.1. 17.00 DLL R7 UBBC Gmünd UBBC Enns 51:97 (30:39)
19.1. 18.30 HLL R11 Traiskirchen LL Wr. Neustadt 1 72:78 (33:38)
19.1. 19:00 HLL R11 UBBC Gmünd BV Mödling 66:57 (31:28)
19.1. 19:00 HLL R11 BK 6 BBC Tulln 1 73:44 (34:17)
22.1. 19.00 HLL R11 UKJ Bruck Traiskirchen 1.Kl 93:50 (47:32)
24.1. 20.15 HLL R10 BV Mödling Traiskirchen 1.Kl 80 : 66 (42:36)
27.1. 14.00 DLL R8 UBBC Enns Neusiedl Neusiedl Mannschaft zurückgezogen
27.1. 12.00 Cup SMF 1 Korneuburg BK 6 72:62 (31:34)
27.1. 19.00 Cup SMF 2 UKJ Bruck Wiener Neustadt 86:76 (49:30)

Dezember 2018

Dat. Zeit Team Heim Gast Ergebnis
1.12. 17.00 DLL R10 UBBC Gmünd Dt. Wagram 63:31 (29:13)
1.12. 18.30 HLL R8 Traiskirchen 1.Kl Dt. Wagram 2 60:77 (29:38)
2.12. 15.00 DLL R10 Baden UBBC Enns 67:53 (30:26)
2.12. 18:00 HLL R8 Traiskirchen LL Korneuburg 56:74 (37:47)
2.12. 19.30 HLL R8 Wr. Neustadt 1 BBC Tulln 1 83:47 (48:24)
2.12. 19.30 HLL R8 UKJ Bruck BV Mödling 86:65 (43:41)
8.12. 15.00 DLL R6 Baden UBBC Gmünd 80:39 (32:18)
8.12. 19.30 Cup 1/4 Finale Korneuburg Traiskirchen LL 86:59 (39:31)
8.12. 19.30 Cup 1/4 Finale Wr. Neustadt 2 BK 6 92:99 (48:47)
9.12. 16.00 Cup 1/4 Finale UBBC Gmünd Woodquarter Giants UKJ Bruck 70:99 (41:58)
9.12. 18.00 Cup 1/4 Finale Mannersdorf Wr. Neustadt 74:95 (50:42)
8.12. 18.30 DLL R2 Dt. Wagram Neusiedl Neusiedl Mannschaft zurückgezogen
15.12. 15.30 HLL R9 Traiskirchen 1.Kl Traiskirchen LL 54:91 (21:46)
15.12. 16.00 HLL R9 BBC Tulln 1 Herzogenburg 52:64 (21:34)
15.12. 18.30 HLL R9 BV Mödling Korneuburg 54:76 (39:42)
15.12. 19.30 HLL R9 BK 6 Wr. Neustadt 87:75 (43:50)
16.12. 16.00 HLL R9 Dt. Wagram 2 UBBC Gmünd 74:71 (38:39)
16.12. 18.00 HLL R7 UKJ Bruck Traiskirchen HLL 79:73 (35:37)
22.12. 18.00 HLL R8 UBBC Gmünd BK 6 71:84 (39:52)

Dezember 2017

Dat. Zeit Team Heim Gast Ergebnis
2.12. 19.00 HLL R8 UBBC Gmünd UBC St. Pölten 2 20:0 (0:0)
2.12. 19.00 HLL R8 BK 6 Dt. Wagram 73:68 (38:34)
3.12. 15.00 DLL NÖ R3 Dt. Wagram BBC Devils Linz 27:88 (11:53)
3.12. 16.00 H-1Kl R5 Herzogenburg UKJ Bruck 53:75 (27:38)
4.12. 20.30 H-1Kl R7 BK 3 BBC Tulln 1 43:75 (20:39)
8.12. 16.00 HLL R9 Dt. Wagram UBC St. Pölten 2 75:54 (40:27)
8.12. 19.30 NÖ-Cup 1/8 Finale UKJ Mistelbach 2 BK 6 91:95 (58:45)
+22 f. Mistelbach
9.12. 19.00 HLL R4 UBBC Gmünd Wr. Neustadt 1 77:86 (31:38)
10.12. 18.00 H-1Kl R5 Mödling 1 BBC Tulln 1 69:57 (32:29)
11.12. 20.30 H-1Kl R5 BK 3 Traiskirchen 2 57:90 (25:42)
16.12. 16.30 DLL NÖ R1 UBBC Gmünd Dt. Wagram 63:32 (36:13)
16.12. 18.30 HLL R10 UBBC Gmünd Dt. Wagram 63:59 (32:35)
16.12. 19.00 HLL R10 BK 6 Wr. Neustadt 1 66:83 (23:43)
18.12. 20.30 H-1Kl R6 BK 3 Mödling 1 0:0 (0:0)